27/04/2011 9-001 Instituto de Educación Superior Docente y Técnica de San Martín, publicación de órdenes de méritos

La Escuela Normal Superior Nº 9-001, “Gral. José de San Martín”, Instituto de Educación Superior Docente y Técnica con domicilio en Chubut s/n y Balcarce Barrio Circulo Médico San Martín: procede a citar a los profesores que se consignan  continuación para cubrir los siguientes espacios curriculares según orden de méritos:

PROMOCIÓN DE LA SALUD (Profesorado de Educación Inicial) según el

Siguiente Orden de Mérito, el día  viernes 29/04/2011     a las 09:30    horas:

MARINI ALEJANDRA, GEI GABRIELA, SÁNCHEZ LAURA, MARAVILLA CRISTIAN, ROSSI ADRIANA, BRANDI SOLEDAD.

TECNOLOGÍA Y SU DIDÁCTICA (Profesorado de Educación Primaria),

según el siguiente Orden de Mérito el día viernes 29/04/2011        a  las  10:00     horas:

LEDDA MARCELO, REYES JULIETA, SOSA FABIÁN, TORRES MARCIA,  MATEO JOSÉ.

MATEMÀTICA, DIDÁCTICA DE LA MATEMÀTICA , MATEMÁTICA E INVESTIGACIÓN  (Profesorado de Educación Primaria)

Según el siguiente Orden de Mérito el día  Viernes 29/04/2011   a  las 10:30     horas

CÓNSOLI MARINA, SORIA ANDREA, CALDERONE PEDRO, JOFRÉ WALTER, LARA LORENA, FURLAN JAEL, VILLEGAS MARCIA.

INTRODUCCIÓN A LA SOCIOLOGÍA  (Profesorado de Historia y Geografía)

Según el siguiente Orden de Mérito el día   Viernes 29/04/2011  a  las 11:30      horas

RAIA LAURA, FORNES GUSTAVO, APPIOLAZA MARTIN, FORNIÈS LEANDRO, PEÑALVA CECILIA, GUERRA FACUNDO, JARA LAURA, ABDALA FERNANDO, DELIBERTO JUAN JOSÈ, LUNA ELIANA, HERMOSO MARIA, JURI CECILIA, VALLS JAIME, MANZANO ANDREA CELESTE, VELAZQUEZ JAQUELINA, SORIA SOLEDAD, GONZÀLEZ MÒNICA, FURLANI LAURA, ARENAS FERNANDO, APPIOLAZA CAROLINA, BAZÀN GABRIELA, FERNANDEZ MARCELA, BISQUERT ALFREDO, MAZA DANIELA.

PRÁCTICA, RESIDENCIA E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA (Profesorado de Educ. Primaria)

Según el siguiente Orden de Mérito el día  viernes 29/04/2011   a  las  14:00    horas:

GATTO ANA, BONOMI MARÍA DANIELA, GATTO MARÍA ELENA, VALESTRA IVANA, MORCOS CELINA, RAMIREZ CLAUDIA, NORRITO NORMA, GUARISE SILVIA, ADARO MIRIAM, HERRERA CECILIA, PAREJAS SILVIA BEATRIZ, FERMANI MARÍA NATALIA, BARTOLOZO LAURA, QUIROGA VIVIANA,  NERY GUSTAVO, SALINAS LORENA, ANDRES SANDRA,  CARRASCO LORENA, MARTINEZ ALEJANDRA ELIZABETH, CALABRETO ROSANA, GUILLEN ELIANA ROMINA, MUÑOZ VALERIA, MIGUEZ LETICIA, GIMENEZ SUSANA MERCEDES, ALVAREZ RENATA, NAZARETTO CARLA, LÒPEZ GISEL, FERREIRA MARÍA VICTORIA, ACEBEDO              CAROLINA, CASTÁN MARÍA MILENA, GAUTIER CECILIA, ARAUJO MIRTA, ESTRADA PAULA.

PRÀCTICA, RESIDENCIA E INVESTIGACIÓN EDUCATIVA III (Profesorado de Educación Inicial y Profesorado de Historia)

Según el siguiente Orden de Mérito el día viernes 29/04/2011  a  las  14:00    horas

GATTO MARIA ELENA, ANDRES SANDRA, GATTO ANA, GUARISE SILVIA, BONOMI MARIA DANIELA, VALESTRA IVANA, ADARO MIRIAM, MORCOS CELINA, HERRERA CECILIA, PAREJA SILVIA BEATRIZ, RAMIREZ CLAUDIA, FERMANI, MARIA NATALIA, BARTOLOZO LAURA, QUIROGA VIVIANA, NERY GUSTAVO, SALINAS LORENA, CARRASCO LORENA, MARTINEZ ALEJANDRA ELIZABETH, CALABRETO ROSANA, GUILLEN ELIANA ROMINA, MUÑOZ VALERIA, MINGUEZ LETICIA, GIMENEZ SUSANA MERCEDES, ALVAREZ RENATA, NORRITO NORMA, NAZARETTO CARLA, LOPEZ GISEL, FERREIRA MARIA VICTORIA, ACEBEDO CAROLINA, CASTAN MARIA MILENA, GAUTIER CECILIA, ARAUJO MIRTA, ESTRADA PAULA.

 

PRACTICA PROFESIONAL DOCENTE I (Profesorado de Educación Inicial)

Según el siguiente Orden de Mérito el día viernes 29/04/2011   a  las 15:00    horas

ADARO MIRIAM, GATTO MARIA ELENA, ANDRES SANDRA, GATTO ANA, GUARISE SILVIA, BONOMI MARIA DANIELA, VALESTRA IVANA, MORCOS CELINA, HERRERA CECILIA, PAREJA SILVIA BEATRIZ, RAMIREZ CLAUDIA, FERMANI, MARIA NATALIA, BARTOLOZO LAURA, QUIROGA VIVIANA, NERY GUSTAVO, SALINAS LORENA, CARRASCO LORENA, MARTINEZ ALEJANDRA ELIZABETH, CALABRETO ROSANA, GUILLEN ELIANA ROMINA, MUÑOZ VALERIA, MINGUEZ LETICIA, GIMENEZ SUSANA MERCEDES, ALVAREZ RENATA, NORRITO NORMA, NAZARETTO CARLA, LOPEZ GISEL, FERREIRA MARIA VICTORIA, ACEBEDO CAROLINA, CASTAN MARIA MILENA, GAUTIER CECILIA, ARAUJO MIRTA, ESTRADA PAULA.

 

 

DIDÁCTICA DE NIVEL INICIAL (Profesorado de Educación Primaria)

Según el siguiente Orden de Mérito el día viernes 29/04/2011   a  las 15:00 horas

GATTO MARIA ELENA, ANDRES SANDRA, GATTO ANA, GUARISE SILVIA, BONOMI MARIA DANIELA, VALESTRA IVANA, ADARO MIRIAM, MORCOS CELINA, RAMIREZ CLAUDIA, BARTOLOZO LAURA, QUIROGA VIVIANA, SALINAS LORENA, CALABRETO ROSANA, GUILLEN ELIANA ROMINA, MUÑOZ VALERIA, MINGUEZ LETICIA, GIMENEZ SUSANA MERCEDES, ALVAREZ RENATA, NORRITO NORMA, NAZARETTO CARLA, LOPEZ GISEL, FERREIRA MARIA VICTORIA, ACEBEDO CAROLINA, CASTAN MARIA MILENA, GAUTIER CECILIA, ARAUJO MIRTA.

HISTORIA Y POLÍTICA DE LA EDUCACIÓN ARGENTINA , (Profesorado de Ingles)

PEDAGOGÍA (Profesorado de Educación Inicial)

DIDÁCTICA Y CURRÍCULUM, SISTEMA EDUCATIVO (Prof. Historia)  

Según el siguiente orden de mérito el día  viernes  29/04/2011   a las 16:00   horas:

GATTO ANA, GUARISE SILVIA, BONOMI MARÍA DANIELA, VALESTRA IVANA, ADARO MIRIAM, MORCOS CELINA, GATTO MARÍA ELENA, RAMIREZ CLAUDIA, BARTOLOZO LAURA, QUIROGA VIVIANA, SALINAS LORENA, ANDRES SANDRA, CALABRETO ROSANA, GUILLEN ELIANA ROMINA, MUÑOZ VALERIA, MIGUEZ LETICIA, GIMENEZ SUSANA MERCEDES, ALVAREZ RENATA, NORRITO NORMA, NAZARETTO CARLA, LÒPEZ GISEL, FERREIRA MARÍA VICTORIA, ACEBEDO              CAROLINA, CASTÁN MARÍA MILENA, GAUTIER CECILIA, ARAUJO MIRTA.

SUJETOS DE LA  EDUCACIÓN  PRIMARIA (Profesorado de Educ. Primaria)

SUJETOS DEL NIVEL INICIAL (Prof. del  Nivel Inicial

SUJETO, APRENDIZAJE Y CONTEXTO (Profesorado de Lengua y Literatura)

Según el siguiente Orden de Mérito el día  viernes 29/04/2011  a  las  17:00    horas:

HERRERA CECILIA, PAREJA SILVIA BEATRIZ, FERMANI MARÍA NATALIA, NERY GUSTAVO, CARRASCO LORENA, MARTINEZ ALEJANDRA ELIZABETH, ESTRADA PAULA.

GATTO ANA, GUARISE SILVIA, BONOMI MARÍA DANIELA, VALESTRA IVANA, ADARO MIRIAM, MORCOS CELINA, GATTO MARÍA ELENA, RAMIREZ CLAUDIA, BARTOLOZO LAURA, QUIROGA VIVIANA, SALINAS LORENA, ANDRES SANDRA, CALABRETO ROSANA, GUILLEN ELIANA ROMINA, MUÑOZ VALERIA, MIGUEZ LETICIA, GIMENEZ SUSANA MERCEDES, ALVAREZ RENATA, NORRITO NORMA, NAZARETTO CARLA, LÒPEZ GISEL, FERREIRA MARÍA VICTORIA, ACEBEDO              CAROLINA, CASTÁN MARÍA MILENA, GAUTIER CECILIA, ARAUJO MIRTA.

 

CILIA MABEL, NIEVAS VIVIANA, LISANTE LORENA PAOLA, CEFERINO MÒNICA, LUCERO NATALIA, BOCCI MARÍA EUGENIA, MIGUEZ MARÍA GABRIELA, VILLEGAS MAYRA FABIOLA, PERIC RODRIGO SEBASTIÁN, INCHAUSPE MARÍA DEL ROCIO, SANCHEZ MARÌA JOSÉ, CUMMAUDO MELISA.

PRÁCTICA DE LECTURA, ESCRITURA Y ORALIDAD (PROFESORADO DE EDUCACIÓN PRIMARIA  Y PROFESORADO DE EDUCACIÒN INICIAL)

ALFABETIZACIÒN (PROFESORADO DE EDUCACIÒN INICIAL)

PRÀCTICA RESIDENCIA IV (PROFESORADO DE LENGUA Y LITERATURA)

LITERATURA GRECOLATINA (PROFESORADO DE LENGUA Y LITERATURA)

TALLER DE COMPRENSIÒN Y PRODUCCIÒN DE TEXTOS (PROFESORADO DE EDUCACIÒN PRIMARIA).

Según el siguiente Orden de Mérito el día  viernes 29/04/2011  a  las  12:00 horas:

 

SALES DOLLY, FARINA MABEL, GUELI PATRICIA, SALINAS MARIA JOSE, MOLINA, CLAUDIO LUIS, SUAREZ RAUL EXEQUIEL, TELLO RODRIGUEZ ALEJNDRO, SOLOA EMANUEL, RUIZ LETICIA NOEMÌ.

 

EPISTEMOLOGÌA DE LAS CIENCIAS SOCIALES (PROFESORADO DE GEOGRAFÌA)

 

 ESPACIO ABIERTO DESARROLLO HISTORICO DE LA IDEA DE PROGRESO (PROFESORADO DE GEOGRAFIA)

Según el siguiente Orden de Mérito el día  viernes 29/04/2011  a  las  12:00 horas:

COBOS AYELEN